среда, 1 февраля 2012 г.

Регистрация в рекламной системе Google AdSense. Сколько времени занимает одобрение аккаунта и что надо знать об Адсенсе

Ура! Начали отображаться объявления Адсенса!
Прошел всего месяц с начала работы, а уже можно начать зарабатывать. Сколько можно заработать на Google AdSense, я писал ранее.
Итак, заявку на регистрацию Adsense я подал 24 января, уже на следующий день она была предварительно одобрена. В принципе, можно было подавать заяву и раньше, но я сначала хотел набить несколько статей и минимальную посещаемость. Хотя, для блогов на сервисе Блоггер.ком (домен blogspot.com) не существует ограничения по посещаемости для того, чтобы повестить рекламу от Гугла.
Чтобы заявка прошла предварительную модерацию, нужно, чтобы сайт не содержал нелегального контента и была правильно заполнена анкета участника Адсенс. Заполняйте транслитом, указывайте точный индекс, это очень просто.
После предварительного одобрения проходит некоторый срок до окончательного, в это время Гугл собирает информацию о посетителях вашего сайта, источниках трафика и другие технические данные для выставления релевантных рекламных объявлений.
В правилах Адсенса указано, что рассмотрение вашего сайта занимает до 4х дней. После такого быстрого предварительного уведомления я тупанул и невнимательно прочитал дальнейшее руководство. Очень важно после того, как вы получите индентификатор, вставить код рекламы на сайт. На Blogger.com это можно сделать через панель управления, в разделе "коммерция". не надо возиться с кодом, здорово и удобно.
Далее я два дня ждал полного одобрения, но ничего не происходило. Я зашел в аккаунт и перечитал руководство от гугла. Вставил код на сайт и стал ждать.
Код изначально отображался как пустое поле. Так он провисел до сегодняшнего дня. Сегодня у меня уже крутятся рекламные объявления!
Итак, сколько времени занимает полное одобрение Гуглом новых аккаунтов Адсенс?
На моем примере - на данный момент 10-30 уникальных посетителей в день, 1 день на предварительное разрешение и 4 дня после установки пустого рекламного блока. Думаю, если бы было больше переходов, робот собрал бы статистику траффика быстрее и одобрили бы несколько дней назад.
Кстати, письма о полном одобрении пока нет, но раз реклама начала крутиться - думаю, это технический вопрос.
Первое, что я решил сделать - добавить рекламный идентификатор на другие сайты. Код адсенс един для всех сайтов одного вебматсера. поскольку у меня все сайты на блоггере, это будет очень просто.
И помните, уважаемые вебмастера - никогда не жмите на свою рекламу! Если вас выкинут из программы AdSense, сделать новый аккаунт на те же реквизиты вы не сможете.


4 комментария:

  1. А если блог на WP и на платном хостинге?! Правила те же?

    ОтветитьУдалить
  2. да
    https://www.google.com/adsense/localized-terms
    выберите русский язык и ознакомтьтесь с пунктами 6-8, если надо более подробно

    ОтветитьУдалить
  3. А если сайт о чем-нибудь виабушном - музыка или аниме - на какую тему будет реклама, и будет ли вообще?

    ОтветитьУдалить
  4. тематика реклмы определяется автоматически в зависимости от истории поиска конкретного пользователя. поэтому не важно, о чем сайт. но если сайт об аниме - часть рекламных блоков будет об аниме-фигурках, ибо релевантность.

    купить аниме на Савеловском
    заказать фигурку Миса-Миса
    кредит от 200 тысяч без поручителей и залога
    начни зарабатывать на форекс
    скачать аниме бесплатно

    примерно так будет.

    ОтветитьУдалить