понедельник, 6 февраля 2012 г.

Как получить тысячу уникальных посетителей за несколько часов бесплатно. Халявный тематический трифик с двача (часть 2)

Итак, в первой части данного исследования я сделал предположение, что ссылка из треда в /б/ может дать на сайт 1000 уникальных посетителей в день.
А когда гипотеза выдвинута, единственный способ ее проверить - эксперимент в сети.

Чтобы проверить идею и получить достаточно чистый результат, я написал статью в блоге, которым почти не занимаюсь. Статья была на тему "как трудно прожить на одну зарплату в Москве". Поскольку я им почти не занимаюсь, посещаемость у него на нуле. Следовательно, все посетители, которые учтутся в статистике, будут с целевого ресурса - то бишь, с двача.

Далее, сегодня в 14.00 по Москве я создал на сосаче тред, в котором предложил обсудить, много это, или мало - 100000 рублей? И, естественно, встваил ссылку на пост со своими размышлениями.
За первый час набежало 400 просмотров, это был самый пик, когда тред свежий, его еще никто не видел. Дальше меня вызвали по работе и двачевать капчу с анонами я уже не мог. Тред несколько часов жил своей жизнью. Когда я пришел домой чуть за 18.00, просмотров было уже около 900. Я немножко побампал уже поднадоевший людям за день тред. После 1200 с чем-то он пошел ко дну.
Интересно, что Крыса-кун скинул в тред ссылку на первую часть данного исследования, что вызвало отдельный дополнительный приток посетителей на БроНабро.
Резюмируя вышесказанное:
Я собрал более тысячи уникальных посетителей на свой сайт всего за 6 часов!
При этом я не потратил ни рубля, мне не пришлось спамить, я просто предложил анону интересную тему для обсуждения. А по ссылке, или скопировал бы я текст в тред  - какое это имеет значение? Да, это абсолютно бесплатный тематический трафик до тех пор, пока ваша тема интересна постетителям.



Посмотрите статистику посещаемости за прошлый день. Всего один переход.







Как видите, не вру, вот вам пруф. Более 1000 человек перешло с двача, чтобы прочитать мою статью.
Итак, гипотеза доказана. Двач действительно работает. Но не стоит спамить всяким мусором и раздражать анона. Только интересные уникальные статьи, только хардкор!

Кстати, побочным продуктом исследования стала репрезентативная статистика двача по популярности браузеров.


ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОСНОВАТЕЛЯ "БРОСКИХ НАБРОСКОВ" SUNOFTHAI  К ШКОЛОБОРЦУНАМ!






"Как же так? Как он может нагло использовать двощ для привлечения посетителей в свой блог? Это переходит все допустимые границы! Ведь двач - это наше все!" - говорят некоторые аноны, врожденное чувство справедливости которых задето за живое.


Дорогие мои борцуны, двач был нашим всем, пока его не заселили такие, как вы (а точнее, более старое поколение ньюфагов) в начале 2008 года. Сейчас двач - это просто большая помойка. Использовать доску в целях пиара и заработка - это уже старая добрая традиция. Техномад уже 4 года скроллит и копипастит, копипастит и скроллит, и получает с рекламки, по разным сведениям, от 3 до 10 тысяч долларов в месяц.

Пиариться на дваче - это модно и молодежно! Этим занимаются все, кому не лень, от Мэддисона до Наших.
Так за что вы пытаетесь сжечь мой скромный сайтик на бесплатном хостинге лучами пролетарской ненависти? За то, что я размещаю ссылки на интересные статьи для обсуждения на популярном сайте для школьников, а не ворую с него контент, как делает каждый второй сео-гуру?


8 комментариев:

  1. Правильно, давно пора зарабатывать на анонимном быдле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прокудахтало анонимное быдло.

      Удалить
    2. Прокудахтало анонимное быдло.

      Удалить
  2. АнонимныйFeb 8, 2012 05:36 AM

    Ты даже в своем бложике семенишь.

    ОтветитьУдалить
  3. Пророчество сбывается, теперь всё, что по ту сторону борд - илита, что внутри - пролетариат.

    ОтветитьУдалить
  4. Да всем похуй, никто ведь не будет регистрироваться, а про бложик забудут через несколько минут. У большинства к тому же адблок и вряд ли они такие хомячки, что будут по баннерам кликать, ны ты понел. У них самих есть возможность на своем ресурсе очистить винт от троянов и прочего говна.
    А про то, что можно рекламку кликать с одного ип и адсенс забанит не знал, спасибо. Буду испытывать :3
    мимоколчанька

    ОтветитьУдалить
  5. ехал быдло через быдло

    ОтветитьУдалить